Итоги краевой интернет-олимпиады среди учащихся старших классов по вопросам избирательного права и избирательного процесса

08 Ноября 2019 г.
Версия для печати

Краевая интернет-олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводилась Избирательной комиссией Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края в период с 16 сентября 2019 года по 15 ноября 2019 года.

Олимпиада проводилась в трех возрастных категориях: для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов.

Для участия в краевой интернет-олимпиаде было подано 499 заявок из 33 муниципальных образований Алтайского края: г. Барнаул, г. Бийск, г. Рубцовск, г. Белокуриха, г. Заринск, г. Славгород, г. Яровое, Благовещенский район, Егорьевский район, Завьяловский район, Залесовский район, Змеиногорский район, Зональный район, Калманский район, Ключевский район, Красногорский район, Краснощёковский район, Кулундинский район, Локтевский район, Михайловский район, Новичихинский район, Павловский район, Панкрушихинский район, Поспелихинский район, Ребрихинский район, Рубцовский район, Советский район, Солтонский район, Топчихинский район, Тюменцевский район, Угловкий район, Хабарский район, Целинный район.

Организационно-техническое, методическое и информационное обеспечение подготовки и проведения интернет-олимпиады осуществлял отдел Избирательной комиссии Алтайского края по обеспечению деятельности базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий и Информационный центр Избирательной комиссии Алтайского края.

Регистрация участников и выполнение заданий краевой интернет-олимпиады осуществлялось в специальном разделе на обучающем портале Избирательной комиссии Алтайского края.

Краевая интернет-олимпиада состояла из двух частей: первая часть – тестовые задания (30 вопросов с несколькими вариантами ответов), вторая часть – творческое задание.
В решении тестовых заданий приняли участие 383 старшеклассника, в написании эссе – 352 старшеклассника:

diag.JPG

Максимальное количество баллов по итогам выполнения тестовых заданий – 30 баллов, за выполнение творческого задания – 15 баллов.

Средний балл каждого участника краевой интернет-олимпиады определяется исходя из оценок, выставленных членами Рабочей группы.


Результаты краевой интернет-олимпиады
(в абсолютном (количество человек) и процентном отношении)

 45-44
баллов
43-42
баллов
41-40
баллов
39-20
баллов
19-10
баллов
<10
баллов
нет эссе
9 классы0033%6669%1516%55%77%
10 классы011%54%9773%118%43%1511%
11 классы021%11%11877%2214%21%96%


Победители и призеры краевой интернет-олимпиады определялись следующим образом:

  • участники, набравшие 44–45 баллов в каждой категории (9-е, 10-е, 11-е классы), признаются победителями краевой интернет-олимпиады и представляются к награждению дипломами 1-й степени;
  • участники, набравшие 42–43 балла в каждой категории, признаются призерами краевой интернет-олимпиады и представляются к награждению дипломами 2-й степени;
  • участники, набравшие 40–41 балл в каждой категории, признаются призерами краевой интернет-олимпиады и представляются к награждению дипломами 3-й степени.

Победители и призеры краевой интернет-олимпиады:

Возрастная категория – 9 классы

Вольвач Дарья Олеговна
МБОУ «Лицей № 3» г. Барнаула
3 место40 баллов
Магляс Данил Александрович
МБОУ «Свердловская средняя общеобразовательная
школа» Хабарского района
3 место40 баллов
Бойко Алина Андреевна
МБОУ «Гимназия № 3» г. Горняка
Локтевского района
3 место40 баллов


Возрастная категория – 10 классы


Бабаджанова Сабина Вагифовна
МБОУ «Гимназия № 8» г. Рубцовска
2 место42 балла
Шпанбергер Валерия Владимировна
МБОУ «Лицей № 101» г. Барнаула
3 место40,22 баллов
Попов Семен Николаевич
МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа № 17» г. Бийска
3 место40,20 баллов
Камчиев Нурсейит Акимжанович
МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа № 25» г. Бийска
3 место40,14 баллов
Горюнова Софья Павловна
МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа № 17» г. Бийска
3 место40 баллов
Межевикина Екатерина Сергеевна
МБОУ «Cредняя общеобразовательная
школа № 19» г. Яровое
3 место40 баллов


Возрастная категория – 11 классы


Голуенко Илья Михайлович
МБОУ «Гимназия № 74» г. Барнаула
2 место42,15 баллов
Жигалина Анастасия Владимировна
МКОУ «Юдихинская средняя
общеобразовательная школа»
Тюменцевского района
2 место42 балла
Габова Валерия Валерьевна
МБОУ «Гимназия № 11» г. Бийска
3 место40 баллов

Победители краевой интернет-олимпиады рекомендуются к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, организуемой ЦИК России, первый (региональный) этап которой состоится в период с 5 по 7 декабря 2019 года.

Рейтинговые таблицы результатов краевой интернет-олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу: 9 класс, 10 класс, 11 класс.

search menu special arrow close print load calendar